Четверг, 05 июня 2014 00:00

Ростовский Областной Суд

Статья

Часы работы:

ПН–ЧТ:с 9:00 до 18:00
ПТ: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00


Ростовский областной суд в пределах своей компетенции рассматривает дела в качестве суда первой и второй инстанции, в порядке надзора и по вновь открывшимся обстоятельствам, является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к районным судам, действующим на территории Ростовской  области.

В соответствии с Областным законом Ростовской области от 29.05.1996 N 19-ЗС "Уставом Ростовской области" Ростовскому областному суду принадлежит право законодательной инициативы в Законодательном Собрании Ростовской области.

Вышестоящей судебной инстанцией по отношению к Ростовскому областному суду является Верховный Суд Российской Федерации.

 


Прием граждан осуществляется по адресам:

344021, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 164/35, кабинет № 1 (863) 218-63-10 (основное здание Ростовского областного суда);

344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 52, кабинет № 1/08 (863) 210-36-05 (здание судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда).

В помещениях приемных граждан по указанным выше адресам осуществляется прием любых заявлений, исковых заявлений, жалоб и обращений, адресованных в Ростовский областной суд.

Прием граждан осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней: понедельник – четверг – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
пятница – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Прием граждан осуществляется в порядке очередности. При приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность.

Прием граждан руководителями Ростовского областного суда

Председатель Ростовского областного суда и его заместители ведут прием граждан по жалобам непроцессуального характера.

Председатель Ростовского областного суда  Ткачев В.Н. – в течение всей рабочей недели по предварительной записи. Заместители председателя Ростовского областного суда

Кречун Н.И

Понедельник

с 15.00 до 18.00

Юрова Т.В.                          

Вторник

с 15.00 до 18.00

пр.Соколова, 52

Золотарева Е.А.                     

Пятница

с 15.00 до 17.00

Ляхницкий В.В.         

Четверг

с 15.00 до 18.00

Прием ведется по предварительной записи при наличии письменной жалобы в приемной граждан (каб. № 1). 

Прием осуществляется для всех категорий посетителей на общих основаниях.

Судьями Ростовского областного суда  прием граждан не ведется.


Контактные телефоны
Наименование структурного подразделения Телефоны
Приемная председателя суда Ткачева Виктора Николаевича (863)255-57-00, (863)263-71-02 (факс)
Приемная заместителя председателя суда Золотаревой Елены Анатольевны (863)263-64-81
Приемная заместителя председателя суда Кречун Натальи Ивановны (863)300-01-04 (863)300-01-19 (факс)  
Приемная заместителя председателя суда Юровой Татьяны Владимировны (863)210-36-02
Приемная заместителя председателя суда Ляхницкого Владимира Владиславовича (863)300-01-06
Отдел по организации рассмотрения уголовных дел, материалов и заявлений по первой инстанции (863)255-57-39
Отдел по организации рассмотрения гражданских дел в апелляционной инстанции (пр.Соклова,52) (863)210-36-36 (863)210-36-45 (факс)
Отдел по организации рассмотрения уголовных дел в апелляционной инстанции (863)255-57-53
Отдел по организации рассмотрения административных дел (863)255-57-70
Отдел по организации рассмотрения дел в кассационной инстанции Рассмотрение уголовных дел (863)255-57-42 Рассмотрение гражданских дел (863)255-57-23
Канцелярия суда присяжных (863)255-57-40
Отдел государственной службы и кадров (863)255-57-30
Пресс служба (863)300-01-15
Экспедиция (863)255-57-75
Архив (863)255-57-76
Администратор суда (863)255-57-11
Ответственный за организацию судебных заседаний в режиме ВКС с судами субъектов РФ (863)255-57-11

Руководство

 

председатель - Ткачев Виктор Николаевич

заместитель председателя - Золотарева Елена Анатольевна

заместитель председателя - Кречун Наталья Ивановна

заместитель председателя - Ляхницкий Владимир Владиславович

заместитель председателя - Юрова Татьяна Владимировна

Президиум Ростовского областного суда

  • председатель - Ткачев Виктор Николаевич
  • заместитель председателя – Ляхницкий Владимир Владиславович
  • заместитель председателя - Золотарева Елена Анатольевна
  • заместитель председателя - Кречун Наталья Ивановна
  • заместитель председателя - Юрова Татьяна Владимировна
  • председатель судебной коллегии по уголовным делам – Золотых Владимир Васильевич
  • председатель судебной коллегии по гражданским делам - Проданов Геннадий Алексеевич
  • председатель судебного состава - Бахтина Светлана Михайловна
  • председатель судебного состава - Титова Наталья Николаевна
  • председатель судебного состава - Ходаков Александр Владимирович

Судебный состав  по рассмотрению уголовных дел в кассационной инстанции

председатель - судья Титова Наталья Николаевна

судья Антипова Виктория Леонидовна

судья Бурлаченко Наталья Николаевна

судья Воронова Елена Леонидовна

судья Гагалаев Андрей Ваштанович

судья Голикова Елена Георгиевна

судья Кардаш Ирина Юрьевна

судья Кравцов Константин Николаевич

судья Панов Иван Игоревич

судья Решетняк Владимир Ильич

судья Харченко Андрей Анатольевич

судья Хлабустина Татьяна Леонидовна

судья Шонов Виктор Юрьевич

Судебный состав  по рассмотрению гражданских дел в кассационной инстанции

председатель состава - судья Бахтина Светлана Михайловна

судья Журавлева Елена Леонидовна

судья Макарова Елена Валерьевна

судья Мамедов Борис Октаевич

судья Монако Ирина Владимировна

судья Монмарь Дмитрий Владимирович

судья Панова Людмила Александровна

судья Тактарова Наталья Петровна

судья Титухов Мурат Борисович

судья Ткаченко Ирина Владимировна

судья Яковлева Этери Романовна

 

СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО РАССМОТРЕНИЮ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ

председатель коллегии – Золотых Владимир Васильевич

 

Судебный состав по рассмотрению уголовных дел по первой инстанции (УСК-1)

председатель состава - судья Дегтярев Александр Алексеевич

судья Бакулев Руслан Васильевич

судья Бандовкин Валерий Семенович

судья Бутко Алексей Александрович

судья Горобец Александр Витальевич

судья Жильцов Герман Константинович

судья Книжников Александр Тимофеевич

судья Колесникова Татьяна Владимировна

судья Приданникова Наталья Николаевна

судья Ребров Алексей Михайлович

судья Русенко Юрий Николаевич

судья Черкасова Татьяна Васильевна

судья Шелехов Максим Сергеевич

 

СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО РАССМОТРЕНИЮ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ В АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

Первый судебный состав

 председатель состава – судья Носов Владимир Иванович

судья Бондарев Алексей Григорьевич

судья Водопшева Алла Ивановна

судья Михневич Анатолий Васильевич

судья Напалков Сергей Валерьевич

судья Резанова Наталья Ивановна

судья Роменский Александр Александрович

судья Сорокин Александр Михайлович

судья Танеева Татьяна Владимировна

судья Шомысов Василий Викторович

Второй судебный состав

председатель состава – судья Ходаков  Александр Владимирович

судья Баштовой Дмитрий Петрович

судья Дзюбенко Александр Владимирович

судья Кирсанова Людмила Владимировна

судья Путятина Алла Георгиевна

судья Савостина Татьяна Валентиновна

судья Тихонов Дмитрий Викторович

судья Хилобок Александр Григорьевич

судья Шкурихина Татьяна Михайловна

судья Юрченко Вадим Иванович

Третий судебный состав 

председатель состава - судья Дубровская Елена Петровна

судья Ивахник Сергей Иванович

судья Кожевников Сергей Юрьевич

судья Кутаев Руслан Абдурашитович

судья Лашин Александр Васильевич

судья Марченко Роман Владимирович

судья Мельникова Александра Николаевна

судья Мельниченко Ирина Владимировна

судья Песчанов Геннадий Николаевич

судья Харьковский Алексей Анатольевич

Четвертый судебный состав 

председатель состава – судья Яковлева Ирина Ивановна

судья Васильев Игорь Валентинович

судья Григоров Борис Александрович

судья Картавик Андрей Леонидовичсудья Кузнецов Владимир Петрович

судья Пономарев Михаил Павлович

судья Светличный Владимир Иванович

судья Соловьев Эдуард Вячеславович

судья Топорков Максим Вениаминович

судья Хохлова Наталья Николаевна

 

Судебный состав по рассмотрению уголовных дел и материалов по мерам процессуального принуждения, поступающих в апелляционную инстанцию

председатель состава - судья Ткаченко Марина Викторовна

судья Малышева Елена Анатольевна

судья Микулин Александр Михайлович

судья Орлов Валерий Николаевич

судья Перепелицын Виктор Петрович

 

СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО РАССМОТРЕНИЮ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛА В АППЕЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

председатель коллегии - Проданов Геннадий Алексеевич

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Приказ ВС РФ № 567/кд от 17.08.2012 г.

 

Первый судебный состав

председатель состава - судья  Донченко Максим Павлович

судья Владимиров Дмитрий Александрович

судья Берестов Виктор Петрович

судья Мельник Наталья Ивановна

судья Михайлов Геннадий Викторович

судья Поддубная Оксана Александровна

судья Сеник Жанна Юрьевна

 

Второй судебный состав

председатель состава Ковалев  Александр Михайлович

судья Алферова  Наталия Анатольевна

судья Власова Алина Сергеевна

судья Калинченко Андрей Борисович

судья Камышова Татьяна Владимировна

судья Малиновский Виктор Викторович

судья Простова Светлана Владимировна

 

Третий судебный состав

председатель состава - судья Славгородская Елена Николаевна

судья Вялых Оксана Геннадиевна

судья Качаева Татьяна Андреевна

судья Корнилова Татьяна Германовна

судья Криволапов Юрий Леонидович

судья Тихенко Светлана Леонидовна

судья Хаянян Тамара Амбарцумовна

 

Четвертый судебный состав

председатель состава - судья Хомич Светлана Владимировна

судья Горбатько Елена Николаевна

судья Корецкий Аркадий Данилович

судья Лукьянов Денис Владимирович

судья Минасян Ольга Крикоровна

судья Семенова Ольга Валерьевна

судья Филонов Владимир Николаевич

 

Пятый судебный состав

председатель состава – судья Зинкина Ирина Валентиновна  

судья Перфилова Александра Владимировна

судья Романов Павел Геннадьевич

судья Руденко Татьяна Викторовна

судья Тахиров Эльшан Юрьевич

судья Толстик Олег Вячеславович

судья Тхагапсова Елизавета Анатольевна

 

Шестой судебный состав

председатель состава - судья Ткаченко Лариса Ивановна

судья Афанасьев Олег Владимирович

судья Мартышенко Сергей Николаевич

судья Немиров Александр Валерьевич

судья Татурина Светлана Владимировна

судья Фетинг Николай Николаевич

судья Филиппов Андрей Евгеньевич

 

СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ

и.о. председателя коллегии – Шинкина Мария Владимировна

 

Судебный состав по  рассмотрению гражданских дел, вытекающих из публичных правоотношений

председатель состава - судья Порутчиков Игорь Васильевич 

судья Абрамов Дмитрий Михайлович

судья Москаленко Юлия Михайловна

судья Руднева Ольга Анатольевна

судья Сачков Андрей Николаевич

судья Чайка Елена Александровна

судья Чеботарева Марина Викторовна

судья Утемишева Алла Романовна

судья Шикуля Елена Вячеславовна

 

Судебный состав по  рассмотрению административных дел.

председатель состава - судья Худякова Ирина  Николаевна

судья Зенько Наталья Владимировна

судья Маримов Валерий Петрович

судья Ушников Максим Петрович

Судебный состав по  рассмотрению гражданских дел социально-трудовой направленности

председатель состава - судья   Сидоренко Оксана Васильевна

судья Авилова Елена Олеговна

судья Алешина Елена Эривальдовна

судья Варламова Наталья Валентиновна

судья Жиляева Ольга Ивановна

судья Нестерова Елена Анатольевна

судья Шамрай Марина Семеновна

судья Котельникова Людмила Петровн

 
Прочитано 18483 раз Последнее изменение Четверг, 05 июня 2014 22:34
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии